金贝壳未来影像季

带动网络影像的快速、健康发展,引领网络文化向着更为健康的方向发展。

当前位置:首页 > 资讯动态 >正文

2019金贝壳未来影像季【作品类】入围名单

金贝壳未来影像季 发布时间:2020-02-14 11:55:42
2019金贝壳未来影像季【作品类】入围名单
剧情短片
序号 名称 姓名
002 《我的一九二一》 赵寒月
003 《空鱼缸》 郝延项
005 《初心之尘》 陈艺丹
006 《澡堂鼓手》 刘铠齐
007 《遗书》 陈新彦
008 《微光》 屠嘉毅
009 《河流的第三条岸》 陈羽嘉
071 《恍途》 赵登文
075 《南方和枪》 李宇星
077 《老人与鸽》 尚蔚
080 《羊的事》 屈禾成
082 《南阳》 柳澍
085 《重奏》 赵鹏
089 《独家报道》 张好
101 《天边的骆驼》 秦琴
103 《七宗罪》 聂磊
105 哭泣的江流》 罗颖博
106 《六月》 张亚宁
108 《遗孤》 丁祥达
110 《志国的冬天》 尚明川
111 《墨菲定律》 王淇
112 《夏日幸存》 丁玉霖
115 《早莺》 梁昱旻
117 《一辈子都不腻2-画星星 冯志斌
119 《不可替代》 赵路航
121 《纸房子》 耿维
122 《水从天上来》 张代贵
123 《单车少年》 陈宗义
126 《小影》 陈李明孚
127 《蒲公英》 陈李明孚
129 《龙江吾梦》 陈思
130 《老刘》 陈好看
136 《水饺》 陆泫龙
138 《七日笼》 周俊
142 《多吉的夏天》 肖成刚
146 《侬好,李希雅》 张益诚
147 《采蜜集》 张新胜
149 《伊玛的注射》 陈李明孚
150 《来信》 任玉露
151 《破局》 修潇楠
153 《有校欺》 张冬冬
157 《盲生》 丁苏云
158 《笙篱》 张斯皓
161 《地下室富翁》 查杉
164 《黑夜即逝》 容哲豪
166 《时光恋人》 余俊
167 《左耳右邻》 熊矩
175 《咚咚咚》 马瑞泽
181 《蛛丝码忌》 王腾
189 《他》 李涛涛
190 《鸡仔》 王鑫
192 《守忘 Forsaken Watcher》 杨昕达
194 《五里雾中》 陈玉燕 尹佩桦
195 《柏楼无风》 杨琨琳
197 《茧》 李由煦
199 《大喜》 张小雨
200 《下流胚》 丁明杰
201 《三个太阳》 刘伟伟
202 《成为拿破仑》 王挺
213 《夏日以南》 金旭
215 《澄清》 陈语何
217 《宰羊》 艾尔西丁·艾尔肯
219 《沉重的负担》 厄兹迪尔·耶尔马兹
220 《大厨》 源根
221 《歧路父子》 王博伦
223 《掩盖》 瓦希德·阿凡迪法
224 《益智游戏》 龙也
225 《一半是习惯一半是回忆》 陈聪聪
226 《钢城花园》 邱琦
227 《小姚的科目三》 刘亦军
228 《风车》 江静
229 《妹妹的礼物》 胡铭觉
230 《求你不要去》 李惠妃
231 《两重天》 陈仕忠
232 《一次相遇》 张蕾
233 《The Sins of the Father》 Ryan McCarvill
237 《QUEEN of the CROWS》 Harmony Wagner
239 《FURBALL》 Jason Rogerson
240 《LUCKY SEVEN》 Jason Rogerson
纪实短片
序号 名称 姓名
072 《方寸之间》 陈祥
073 《集体逃离》 杨树 万廷志
078 《一声童谣》 魏钰秀
083 《角儿》 张哲
091 《光》 林志权
118 《木偶拾遗记》 叶蕴蕙
124 《壮锦》 陈宗义
134 《老兵》 高帅
141 《天天开心》 薛明涛
143 《最后的书局》 徐硕
159 《鹤舞永春》 李明忆
165 《侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆》 胡振  高岩
169 《经书》 乔慧君
174 《我们在横店》 刘胜阳
180 《寻味安义》 王国权
205 《周庄忆》 刘奇昊
208 《济沧海》 刘奇昊
209 《局中人》 刘奇昊
212 《爱与梦的被记录》 于欣彤
216 《一米姐姐》 王勇
238 《O KANATA》 Harmony Wagner
动画短片
序号 名称 姓名
014 《哈库呐玛塔塔》 陈诗丽 
019 《山鬼》 金泓秀 
020 《耶战队》 李明志 
021 《76》 史昊轩 
027 《涅槃》 崔晓宇 
028 《布考斯基》 吴征 
031 《咦?有点味道》 巴滢 
034 《放映家》 郭仲杰 
035 《星轨安眠曲》 韩泊抒 金博伟 何之洲
038 《同化》 罗心悦 
043 《摩登超市》 赵麟 
045 《正负极》 王熙 
049 《东东》 许朋 
051 《塘》 余洁 
052 《鹦鹉和不倒翁》 曹漪 
053 《Blue Bird 蓝鸟》 陈宝莹 
057 《伴羽人》  张瑾若 王啸 韩佳希 张越
058 《小司令》  刘超 阿诺迪 陈明意 檀硕峰 周道晗闻
059 《月桂》 侯程昊 胡心懿
060 《六点半》  马子东 陈思怿 赵舒晗 孙冰阳
061 《骑士与龙-Knight&Dragon》 任梓绫 余梓菱
064 《风铃声》 骆雪熠  梁玉滢 刘芮溪 刘婧妮
065 《光荣日》 时聪聪 晨曦雨露 张琪 朱清峰
066 《中元》 左依凡 邹玥 阿扎马提•阿达力 刘鑫 陈沛欣
067 《骰子》 胡皓 马祥 吕其超 林志洵
068 《神掌》 王宗尧 贾淼 李丽敏
076 《再见!强盗A》 王元璞
107 《决战王仓坪》 张俊杰 张俊雄
222 《无宇宙无生命》 康斯坦丁·布朗兹
234 《A Brief History of Charlottetown》 JoDee Samuelson
235 《Women of Confederation》 JoDee Samuelson
剧情长片
序号 名称 姓名
094 《少侠好功夫》 吕磊
095 《等等》 张博钦
096 《画师》(互动版) 高扬 于哲 
097 《北海食神》 金文俊
098 《米果的秋天》 蓝天
099 《暴雨救援》 丁宇 王嵩
236 《SINGING TO MYSELF》 Harmony Wagner

大赛简介

金贝壳未来影像季是由中国电影家协会指导、上海戏剧学院等单位主办的面向全球的大型影像创作比赛与人才培养活动,旨在发现、培养青年影像创意人才,带动新媒体影像的快速、健康发展,引领新兴文化的发展方向。 活动每年一届,让一大批新锐的导演力量和优秀的微电影、网络电影作品脱颖而出。

关注我们:

微信

微信扫一扫 关注我们

Copyright © 2010-2018 gbeck.org.cn All Rights Reserved. 北京格外视界文化传播有限公司 版权所有 京ICP备17026140号-1